過去の競走結果


第12回 ガーネットステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳以上 (国際) (指) ハンデ
2008/01/13 1回中山4日 11R ダート 1200m 晴 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 16 タイセイアトム 牡 5 54 吉田豊 536(±0) 3 1.10.4
2 4 7 スリーアベニュー 牡 6 56 武幸四郎 510(−10) 1 1.10.7 2
3 6 12 シアトルバローズ 牡 5 54 後藤浩輝 454(+2) 8 1.10.8
4 7 14 マイネルアルビオン 牡 6 54 蛯名正義 548(+4) 10 1.11.0 1 1/4
5 4 8 トーセンザオー 牡 8 55 柴田善臣 458(−8) 11 1.11.0

第11回 ガーネットステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳以上 (国際) (指) ハンデ
2007/01/07 1回中山2日 11R ダート 1200m 晴 不良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 2 3 スリーアベニュー 牡 5 54 田中勝春 502(±0) 3 1.10.0
2 4 7 リミットレスビッド 牡 8 59 蛯名正義 504(−10) 4 1.10.1 3/4
3 4 8 ニシノコンサフォス 牡 7 57 和田竜二 538(−2) 2 1.10.2
4 6 12 ニホンピロサート 牡 9 57.5 勝浦正樹 510(−2) 10 1.10.3 1/2
5 6 11 サチノスイーティー 牝 4 52 村田一誠 452(±0) 7 1.10.4 1/2

第10回 ガーネットステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳以上 (国際) (指) ハンデ
2006/01/08 1回中山3日 11R ダート 1200m 晴 良 15頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 10 リミットレスビッド 牡 7 56 田中勝春 504(+2) 6 1.10.5
2 3 4 シルヴァーゼット 牡 5 55 津村明秀 510(+10) 7 1.10.5
3 4 7 コパノフウジン 牡 4 54 長谷川浩大 472(+2) 2 1.10.5
4 4 6 サイモンセッズ 牡 7 53 北村宏司 540(+18) 14 1.10.7 1 1/4
5 5 8 ブルーコンコルド 牡 6 59 幸英明 526(+15) 1 1.10.9 3/4

第9回 ガーネットステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳以上 (混) (指) ハンデ
2005/01/09 1回中山3日 11R ダート 1200m 晴 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 14 メイショウボーラー 牡 4 56 福永祐一 494(+2) 3 1.10.2
2 5 10 エンゲルグレーセ 牡 8 55 田中勝春 488(+2) 16 1.10.7 3
3 4 8 サミーミラクル 牡 5 55 武豊 516(±0) 1 1.10.8
4 6 11 ヒカリジルコニア 牡 6 57 柴田善臣 540(+1) 4 1.10.9 1/2
5 3 6 プリンセスアスカ 牝 6 50 田辺裕信 448(±0) 10 1.11.2 2

第8回 ガーネットステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳以上 (混) (指) ハンデ
2004/01/11 1回中山3日 11R ダート 1200m 晴 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 6 マイネルセレクト 牡 5 58.5 武豊 516(+6) 1 1.10.9
2 8 15 ブルーコンコルド 牡 4 55 松永幹夫 488(−20) 2 1.11.5 3 1/2
3 6 12 シャドウスケイプ 牡 5 54 江田照男 460(+4) 6 1.12.1 3 1/2
4 8 16 バリオス 牡 4 51 吉永護 500(+12) 13 1.12.2
5 7 14 ディバインシルバー 牡 6 57 安藤勝己 500(+2) 4 1.12.2

第7回 ガーネットステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳以上 (混) (指) ハンデ
2003/01/12 1回中山4日 11R ダート 1200m 晴 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 13 ニホンピロサート 牡 5 57 横山典弘 508(+8) 2 1.10.5
2 1 1 シャドウスケイプ 牡 4 54 江田照男 450(−4) 6 1.11.2 4
3 5 9 スターキングマン 牡 4 52 村田一誠 480(+4) 15 1.11.3 3/4
4 2 4 ディバインシルバー 牡 5 56 穂苅寿彦 504(+9) 4 1.11.4 1/2
5 4 8 ビーマイナカヤマ 牡 9 57 鹿戸雄一 488(−6) 9 1.11.5

第6回 ガーネットステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳以上 (混) (指) 別定
2002/01/06 1回東京2日 11R ダート 1200m 晴 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 4 8 ブロードアピール 牝 8 55 武豊 468(−10) 1 1.10.3
2 1 1 サウスヴィグラス 牡 6 56 柴田善臣 502(−6) 2 1.10.5 1 1/4
3 5 9 ワシントンカラー 牡 8 57 田中勝春 516(−2) 8 1.10.9 2 1/2
4 3 6 ゴールドティアラ 牝 6 57 蛯名正義 470(−16) 5 1.11.0 3/4
5 1 2 ゲイリーイグリット 牝 7 55 北村宏司 472(−10) 9 1.11.1 1/2

第5回 ガーネットステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳以上 (混) (指) 別定
2001/01/07 1回中山3日 11R ダート 1200m 曇 良 13頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 12 ビーマイナカヤマ 牡 7 57 鹿戸雄一 484(+4) 6 1.09.5
2 2 2 ブロードアピール 牝 7 55 武幸四郎 470(−4) 1 1.09.6
3 6 8 サウスヴィグラス 牡 5 56 柴田善臣 492(+6) 3 1.09.6
4 8 13 エイシンサンルイス 牡 5 56 太宰啓介 538(+2) 2 1.09.7 1/2
5 6 9 ノボジャック 牡 4 55 勝浦正樹 462(−2) 5 1.10.5 5

第4回 ガーネットステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系5歳以上 (混) (指) 別定
2000/01/09 1回中山4日 11R ダート 1200m 曇 良 14頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 14 ビーマイナカヤマ 牡 7* 57 鹿戸雄一 480(+6) 7 1.10.2
2 3 5 セレクトグリーン 牡 6* 57 田中勝春 514(−6) 1 1.10.2
3 7 13 キングオブジェイ 牡 6* 56 横山典弘 502(−2) 5 1.10.6 2 1/2
4 1 1 キョウエイフォルテ 牝 7* 54 岡部幸雄 464(−12) 8 1.10.6
5 3 4 トキオパーフェクト 牡 6* 57 蛯名正義 464(−2) 3 1.10.8 1 1/4

第3回 ガーネットステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系5歳以上 (混) (指) 別定
1999/01/10 1回中山4日 11R ダート 1200m 晴 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 9 ワシントンカラー 牡 6* 57 柴田善臣 504(−4) 1 1.10.3
2 5 10 イソノウイナー 牡 6* 56 飯田祐史 434(−4) 5 1.10.7 2 1/2
3 3 5 スタープログラマー 牡 6* 56 田中勝春 474(+2) 10 1.10.8 3/4
4 2 3 トキオパーフェクト 牡 5* 56 蛯名正義 458(−2) 3 1.10.9 1/2
5 8 16 ゲイリーコンドル 牡 5* 55 勝浦正樹 518(−2) 2 1.11.1 3/4

第2回 ガーネットステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系5歳以上 (混) (指) 別定
1998/01/10 1回中山3日 11R ダート 1200m 曇 不良 14頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 10 スーパーナカヤマ 牡 5* 55 武豊 504(−2) 2 1.09.1
2 1 1 ビーマイナカヤマ 牡 5* 55 鹿戸雄一 456(±0) 8 1.09.4 2
3 3 3 ヤングエブロス 牝 7* 55 橋本広喜 464(+6) 9 1.09.6 1 1/2
4 6 9 ストーンステッパー 牡 6* 57 熊沢重文 502(+3) 3 1.09.8 1
5 5 7 ワシントンカラー 牡 5* 56 柴田善臣 506(±0) 1 1.09.8

第1回 ガーネットステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系5歳以上 (混) (指) 別定
1997/01/12 1回中山5日 11R ダート 1200m 晴 良 15頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 11 ストーンステッパー 牡 5* 56 熊沢重文 496(±0) 1 1.10.8
2 7 12 ユーコーマイケル 牡 5* 55 柴田善臣 448(+4) 4 1.11.1 2
3 3 5 サンエムキング 牡 6* 56 中舘英二 464(−8) 11 1.11.1
4 4 6 ヤングエブロス 牝 6* 55 橋本広喜 470(±0) 10 1.11.2 1/2
5 8 14 シェイクハンド 牝 6* 56 芹沢純一 464(±0) 3 1.11.4 1

トップページ