過去の競走結果


第65回 ラジオNIKKEI賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) ハンデ
2016/07/03 2回福島2日 11R 芝 1800m 曇 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 1 ゼーヴィント 牡 3 54 戸崎圭太 482(−2) 1 1.47.0
2 3 6 ダイワドレッサー 牝 3 53 石川裕紀人 452(+6) 9 1.47.2 1 1/4
3 8 15 アーバンキッド 牡 3 56 福永祐一 472(+6) 5 1.47.2
4 2 3 アップクォーク 牡 3 53 柴山雄一 496(−6) 3 1.47.3
5 8 16 ブラックスピネル 牡 3 57 武豊 498(−4) 2 1.47.3

第64回 ラジオNIKKEI賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) ハンデ
2015/07/05 2回福島2日 11R 芝 1800m 曇 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 2 3 アンビシャス 牡 3 56.5 ルメール 460(+2) 1 1.46.4
2 6 12 ミュゼゴースト 牡 3 55 柴田善臣 496(±0) 4 1.47.0 3 1/2
3 3 6 マルターズアポジー 牡 3 53 武士沢友治 520(−8) 12 1.47.1 3/4
4 8 16 ロジチャリス 牡 3 54 大野拓弥 544(−10) 3 1.47.1
5 7 14 ブランドベルグ 牡 3 53 藤岡佑介 472(−2) 10 1.47.2

第63回 ラジオNIKKEI賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) ハンデ
2014/07/06 2回福島2日 11R 芝 1800m 晴 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 9 ウインマーレライ 牡 3 54 松岡正海 488(−4) 5 1.45.9
2 2 4 クラリティシチー 牡 3 55 内田博幸 474(+2) 1 1.46.1 1 1/4
3 2 3 ウインフェニックス 牡 3 54 石橋脩 450(−2) 7 1.46.1
4 1 2 オウケンブラック 牡 3 52 田中勝春 452(−14) 10 1.46.3 1 1/4
5 8 15 ラディウス 牡 3 52 柴田大知 454(+4) 16 1.46.4 1/2

第62回 ラジオNIKKEI賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) ハンデ
2013/06/30 2回福島2日 11R 芝 1800m 晴 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 11 ケイアイチョウサン 牡 3 54 横山典弘 438(−2) 8 1.47.9
2 2 4 カシノピカチュウ 牡 3 55 西田雄一郎 468(+2) 14 1.47.9
3 2 3 アドマイヤドバイ 牡 3 54 池添謙一 450(−4) 5 1.48.0
4 4 7 フラムドグロワール 牡 3 56 田辺裕信 490(−6) 3 1.48.0
5 5 9 シャイニープリンス 牡 3 56 和田竜二 504(±0) 6 1.48.2 1 1/2

第61回 ラジオNIKKEI賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) ハンデ
2012/07/01 2回福島6日 11R 芝 1800m 曇 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 6 ファイナルフォーム 牡 3 54 戸崎圭太 528(−2) 2 1.47.9
2 2 4 ヤマニンファラオ 牡 3 55 安藤勝己 468(+4) 1 1.48.2 2
3 3 5 オペラダンシング 牡 3 53 江田照男 446(±0) 16 1.48.3 1/2
4 8 15 メイショウカドマツ 牡 3 55 藤岡佑介 520(−2) 5 1.48.3
5 2 3 クリールカイザー 牡 3 53 吉田豊 470(+2) 9 1.48.4

第60回 ラジオNIKKEI賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) ハンデ
2011/07/03 3回中山6日 11R 芝 1800m 晴 良 13頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 10 フレールジャック 牡 3 54 福永祐一 436(−10) 2 1.46.9
2 5 7 マイネルラクリマ 牡 3 56 松岡正海 468(±0) 3 1.47.0 3/4
3 2 2 カフナ 牡 3 55 柴田善臣 474(+6) 1 1.47.3 1 3/4
4 4 5 ターゲットマシン 牡 3 54 田中勝春 484(+6) 8 1.47.4 1/2
5 4 6 アバウト 牡 3 53 芹沢純一 516(+8) 6 1.47.5 1/2

第59回 ラジオNIKKEI賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) ハンデ
2010/07/04 2回福島6日 11R 芝 1800m 曇 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 14 アロマカフェ 牡 3 55 柴田善臣 456(±0) 3 1.47.3
2 4 8 クォークスター 牡 3 55 ウィリアムズ 496(+2) 2 1.47.3
3 8 15 レト 牡 3 55 幸英明 436(−6) 6 1.47.4 1/2
4 6 12 ナイスミーチュー 牡 3 53 松岡正海 478(±0) 7 1.47.5
5 5 9 トゥザグローリー 牡 3 56 内田博幸 520(+2) 1 1.47.5

第58回 ラジオNIKKEI賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) ハンデ
2009/07/05 2回福島6日 11R 芝 1800m 曇 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 16 ストロングガルーダ 牡 3 56 蛯名正義 484(+4) 5 1.48.3
2 8 15 サニーサンデー 牡 3 53 吉田隼人 482(+2) 13 1.48.3
3 2 3 ストロングリターン 牡 3 55 内田博幸 504(+2) 2 1.48.5 1 1/4
4 5 10 イコピコ 牡 3 57 田中勝春 462(+2) 3 1.48.5
5 5 9 ミッキーペトラ 牡 3 55 後藤浩輝 492(±0) 10 1.48.6

第57回 ラジオNIKKEI賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) (特指) ハンデ
2008/07/06 2回福島6日 11R 芝 1800m 雨 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 2 4 レオマイスター 牡 3 53 内田博幸 482(+2) 8 1.46.8
2 6 11 ノットアローン 牡 3 57 蛯名正義 464(−4) 6 1.46.8
3 8 16 ダイバーシティ 牡 3 53 横山典弘 450(−6) 1 1.46.8
4 4 7 スマートギア 牡 3 53 津村明秀 448(+2) 2 1.46.9 1/2
5 8 15 ハンターキリシマ 牡 3 52 野元昭嘉 418(±0) 14 1.47.0 3/4

第56回 ラジオNIKKEI賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) (特指) ハンデ
2007/07/01 2回福島6日 11R 芝 1800m 晴 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 13 ロックドゥカンブ 牡 3 52 柴山雄一 492(±0) 2 1.47.7
2 4 7 スクリーンヒーロー 牡 3 54 石橋脩 466(+8) 14 1.47.9 1 1/2
3 3 6 イクスキューズ 牝 3 56 北村宏司 448(−4) 4 1.48.0 1/2
4 8 16 バブルウイズアラン 牡 3 52 松田大作 480(±0) 11 1.48.0
5 1 2 トーセンアーチャー 牡 3 53 吉田豊 476(−2) 15 1.48.1 3/4

第55回 ラジオNIKKEI賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) (特指) ハンデ
2006/07/02 2回福島6日 11R 芝 1800m 曇 重 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 2 タマモサポート 牡 3 54 津村明秀 476(+6) 5 1.50.5
2 5 10 ソングオブウインド 牡 3 54 田中勝春 468(−2) 2 1.50.8 2
3 2 3 ステラマドレード 牝 3 51 村田一誠 402(−6) 12 1.50.8
4 8 16 トウショウシロッコ 牡 3 56 吉田豊 460(−10) 1 1.50.9 1/2
5 5 9 マイネサンサン 牝 3 50 大野拓弥 464(+2) 13 1.51.0

第54回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) (特指) 別定
2005/07/03 2回福島6日 11R 芝 1800m 曇 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 4 7 コンラッド 牡 3 55 横山典弘 500(+2) 1 1.47.2
2 7 14 トーセンロッキー 牡 3 55 後藤浩輝 456(+12) 9 1.47.2
3 3 6 エイシンサリヴァン 牡 3 55 高橋智大 478(−8) 7 1.47.2
4 1 2 シルクネクサス 牡 3 56 勝浦正樹 480(±0) 3 1.47.5 1 3/4
5 5 9 トップガンジョー 牡 3 55 中舘英二 496(+6) 2 1.47.6 3/4

第53回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (特指) 別定
2004/07/04 2回福島6日 11R 芝 1800m 晴 良 15頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 2 3 ケイアイガード 牡 3 56 松永幹夫 492(+4) 1 1.47.1
2 3 4 カンパニー 牡 3 56 柴原央明 456(+16) 3 1.47.1
3 7 12 リスティアエーデル 牝 3 53 北村宏司 416(+6) 15 1.47.6 3
4 8 14 ダイワネバダ 牡 3 55 岡部幸雄 504(+2) 10 1.47.6
5 8 15 フウランジョー 牡 3 55 柴田大知 450(±0) 9 1.47.7 1/2

第52回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (特指) 別定
2003/07/06 2回福島6日 11R 芝 1800m 晴 良 15頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 11 ヴィータローザ 牡 3 55 蛯名正義 466(+8) 2 1.48.4
2 8 14 クレンデスターン 牡 3 56 江田照男 452(+2) 10 1.48.6 1 1/2
3 3 4 サウスポール 牡 3 55 宝来城多郎 478(+8) 3 1.48.7
4 2 3 シャドウビンテージ 牡 3 55 後藤浩輝 476(±0) 1 1.48.7
5 7 12 アイルビーバック 牡 3 55 田中勝春 426(+6) 7 1.48.9 1

第51回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (特指) 別定
2002/06/30 1回福島6日 11R 芝 1800m 晴 良 15頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 4 6 カッツミー 牡 3 54 内田利雄 484(±0) 8 1.48.3
2 3 4 レニングラード 牡 3 54 柴田善臣 448(−4) 4 1.48.3
3 7 13 ソウゴン 牡 3 54 石神深一 484(±0) 13 1.48.5 1
4 4 7 ラヴァリージェニオ 牡 3 54 田中勝春 498(+4) 12 1.48.6 1/2
5 8 15 マイネルディバイン 牡 3 54 飯田祐史 482(+6) 10 1.48.7 1/2

第50回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (特指) 別定
2001/07/01 2回福島6日 11R 芝 1800m 晴 良 12頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 6 トラストファイヤー 牡 3 55 田中勝春 526(+10) 6 1.49.4
2 4 4 マイネルバンガード 牡 3 54 江田照男 514(−2) 8 1.49.4
3 6 8 メジロキルデア 牡 3 54 吉田豊 516(+6) 7 1.49.5 1/2
4 1 1 ネイティヴハート 牡 3 57 柴田善臣 466(+4) 1 1.49.6 3/4
5 8 12 セイントリーフ 牝 3 53 阿部英俊 438(+4) 12 1.49.7

第49回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) (特指) 別定
2000/07/02 4回東京6日 11R 芝 1800m 小雨 良 14頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 4 ルネッサンス 牡 4* 55 大西直宏 516(±0) 4 1.49.4
2 7 12 マルターズスパーブ 牝 4* 54 中舘英二 450(±0) 10 1.49.4
3 5 7 ユーワシーザー 牡 4* 54 サンチェス 524(±0) 8 1.50.0 3 1/2
4 1 1 ミデオンビット 牡 4* 55 田中剛 516(+8) 9 1.50.7 4
5 8 13 マルタカサイレンス 牡 4* 54 宝来城多郎 452(+4) 11 1.50.7

第48回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) (特指) 別定
1999/07/04 1回福島6日 11R 芝 1800m 晴 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 2 シルクガーディアン 牡 4* 54 柴田善臣 500(+2) 4 1.50.1
2 2 4 アドマイヤカイザー 牡 4* 54 武豊 446(+10) 3 1.50.1
3 8 15 クロックワーク 牝 4* 52 後藤浩輝 458(−2) 5 1.50.1
4 3 5 レッドチリペッパー 牝 4* 54 藤田伸二 482(+12) 2 1.50.3 3/4
5 7 14 フレンドリーエース 牝 4* 53 柴田未崎 418(−2) 11 1.50.5 1 1/2

第47回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) (特指) 別定
1998/07/05 1回福島6日 11R 芝 1800m 晴 良 15頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 4 ビワタケヒデ 牡 4* 54 藤田伸二 452(±0) 4 1.45.6
2 3 5 メイショウオウドウ 牡 4* 54 飯田祐史 452(+2) 2 1.45.6
3 8 14 センターフレッシュ 牡 4* 55 角田晃一 464(±0) 3 1.45.8 1 1/4
4 2 3 シービーエンドレス 牡 4* 55 牧田和弥 456(+8) 8 1.45.9 3/4
5 2 2 アイアムザプリンス 牡 4* 56 柴田善臣 476(±0) 9 1.46.1 1

第46回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) (特指) 別定
1997/06/29 1回福島6日 11R 芝 1800m 晴 重 9頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 10 エアガッツ 牡 4* 55 柴田大知 470(−4) 3 1.50.3
2 7 8 パルスビート 牡 4* 55 吉田豊 432(+2) 6 1.50.3
3 8 9 サクラギャラント 牡 4* 54 西田雄一郎 476(−2) 8 1.51.0 4
4 2 2 ヒコーキグモ 牡 4* 56 蛯名正義 476(−2) 2 1.51.1 3/4
5 5 5 タヤスマッキンリー 牡 4* 54 松永幹夫 478(−2) 5 1.51.3 1 1/4

第45回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) 別定
1996/06/30 3回中山6日 11R 芝 1800m 晴 良 9頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 5 ビッグバイアモン 牡 4* 54 蛯名正義 486(+10) 2 1.46.0
2 8 9 カシマドリーム 牡 4* 55 的場均 476(±0) 5 1.46.1 1/2
3 6 6 ツクバシンフォニー 牡 4* 57 横山典弘 480(+8) 1 1.46.2 1/2
4 2 2 メイショウジェニエ 牡 4* 55 河内洋 442(±0) 3 1.46.5 2
5 4 4 ザフォリア 牡 4* 56 中舘英二 480(−2) 4 1.46.8 1 3/4

第44回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) 別定
1995/07/02 2回福島6日 11R 芝 1800m 曇 良 13頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 8 プレストシンボリ 牡 4* 56 岡部幸雄 504(+6) 1 1.48.9
2 8 13 サイレントキラー 牡 4* 55 橋本広喜 512(−4) 6 1.49.3 2 1/2
3 5 7 マイネルブリッジ 牡 4* 57 田中勝春 474(±0) 3 1.49.5 1 1/4
4 8 12 ゴーゴーナカヤマ 牡 4* 56 加藤和宏 460(±0) 2 1.49.8 1 3/4
5 5 6 ヴァンダーファルケ 牡 4* 55 蛯名正義 440(−2) 11 1.49.8

第43回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) 別定
1994/07/03 1回福島6日 11R 芝 1800m 晴 良 12頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 4 4 ヤシマソブリン 牡 4* 55 坂井千明 462(+4) 3 1.49.1
2 5 6 タイキブリザード 牡 4* 55 岡部幸雄 536(+14) 1 1.49.2 1/2
3 5 5 プリンセストウジン 牝 4* 53 小島太 432(−6) 12 1.49.6 2 1/2
4 8 11 オフサイドトラップ 牡 4* 55 安田富男 458(+2) 2 1.49.9 2
5 2 2 スズグレード 牡 4* 54 柴田善臣 464(±0) 7 1.49.9

第42回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) 別定
1993/07/04 1回福島6日 11R 芝 1800m 晴 良 9頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 9 エーピーグランプリ 牡 4* 55 江田照男 440(+4) 5 1.48.1
2 7 7 エアマジック 牡 4* 55 角田晃一 438(±0) 1 1.48.5 2 1/2
3 5 5 ロイスアンドロイス 牡 4* 54 竹原啓二 482(−4) 6 1.48.8 2
4 2 2 アサヒジュピター 牡 4* 54 中舘英二 462(+6) 2 1.48.9 1/2
5 7 8 マイヨジョンヌ 牡 4* 55 蛯名正義 460(+10) 3 1.48.9

第41回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) 別定
1992/07/05 1回福島6日 11R 芝 1800m 曇 良 9頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 2 2 シンコウラブリイ 牝 4* 55 坂本勝美 430(−10) 1 1.48.6
2 4 4 ポットリチャード 牡 4* 55 角田晃一 474(+20) 4 1.49.0 2 1/2
3 1 1 カミノエルフ 牡 4* 54 田中勝春 450(+8) 3 1.49.7 4
4 8 9 グリーンクラウン 牡 4* 55 柴田善臣 514(+8) 5 1.50.2 3
5 6 6 ユウキファイター 牡 4* 54 坂井千明 478(+8) 9 1.50.6 2 1/2

第40回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 別定
1991/06/30 1回福島6日 11R 芝 1800m 晴 良 11頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 7 ツインターボ 牡 4* 54 大崎昭一 426(+16) 5 1.48.5
2 7 9 カミノスオード 牡 4* 55 田中勝春 460(±0) 3 1.48.7 1 1/2
3 2 2 フライトピア 牡 4* 54 蛯名正義 492 10 1.48.8 1/2
4 5 5 キリスパート 牝 4* 53 坂本勝美 476(−2) 4 1.49.1 1 3/4
5 8 11 ストロングカイザー 牡 4* 55 増沢末夫 456(±0) 2 1.49.8 4

第39回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 別定
1990/07/01 2回福島6日 11R 芝 1800m 曇 良 11頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 10 ツルマイアスワン 牡 4* 54 大崎昭一 512(+2) 4 1.47.8
2 7 9 カムイフジ 牡 4* 54 郷原洋行 480(−8) 2 1.47.9 1/2
3 1 1 タイジョイナー 牝 4* 52 岩戸孝樹 410(−2) 7 1.48.7 5
4 8 11 インタースナイパー 牡 4* 54 的場均 468(+6) 3 1.48.8 1/2
5 5 5 ケリーバッグ 牝 4* 53 菅原泰夫 480(+20) 1 1.48.9 1/2

第38回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 別定
1989/07/02 2回新潟6日 11R 芝 1800m 曇 良 10頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 1 ダイワゲーリック 牡 4* 54 増沢末夫 502(+14) 3 1.48.2
2 7 7 ボストンキコウシ 牡 4* 54 中野栄治 460(±0) 1 1.48.5 1 3/4
3 6 6 ティアラ 牝 4* 53 蛯沢誠治 450(±0) 6 1.48.7 1 1/4
4 3 3 タニノカマラード 牡 4* 54 吉沢宗一 458(−2) 7 1.48.9 1 1/2
5 4 4 アクアビット 牡 4* 57 田村正光 430(+2) 4 1.49.2 2

第37回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 別定
1988/07/03 1回福島6日 11R 芝 1800m 小雨 良 9頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 4 4 タカラフラッシュ 牡 4* 54 佐藤吉勝 500(+6) 7 1.49.8
2 8 8 リンドホシ 牡 4* 55 増沢末夫 480(+2) 1 1.49.9
3 1 1 ファンシーグッズ 牡 4* 54 蛯名正義 438(−4) 6 1.50.0 3/4
4 3 3 リワードフレンジー 牝 4* 52 田中清隆 440(−2) 8 1.50.0
5 2 2 ローラブロッサム 牝 4* 53 柴田善臣 470(±0) 4 1.50.4 2 1/2

第36回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 別定
1987/07/05 1回福島6日 11R 芝 1800m 晴 良 8頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 3 レオテンザン 牡 4* 54 田村正光 502(+4) 3 1.48.8
2 4 4 ニシノミラー 牡 4* 55 嶋田功 468(+2) 1 1.49.0 1
3 1 1 メジロストーク 牝 4* 52 増沢末夫 428(±0) 4 1.49.2 1 1/4
4 6 6 メークアスマート 牡 4* 54 吉沢宗一 456(+6) 8 1.49.4 1 1/2
5 7 7 タニノバリアント 牡 4* 54 細川英二 452(−6) 6 1.49.6 1 1/4

第35回 ラジオたんぱ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 別定
1986/06/22 1回福島4日 11R 芝 1800m 晴 良 13頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 9 ダイナコスモス 牡 4* 58 岡部幸雄 462(−4) 1 1.47.8
2 4 5 ニッポーテイオー 牡 4* 56 蛯名信広 460(+2) 2 1.48.0 1 1/2
3 3 4 オンワードルー 牡 4* 54 根本康広 510(+6) 4 1.48.2 1 1/4
4 5 7 トウホーエイト 牝 4* 53 菅原泰夫 448(+8) 9 1.48.2
5 5 8 モガミダート 牡 4* 54 田村正光 478 11 1.48.5 1 3/4

トップページ