過去の競走結果


第59回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) 別定
2019/02/03 2回京都4日 11R 芝・外 1800m 雨 良 8頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 4 4 ダノンチェイサー 牡 3 56 川田将雅 476(+2) 3 1.49.0
2 1 1 タガノディアマンテ 牡 3 56 岩田康誠 466(±0) 6 1.49.3 2
3 6 6 ランスオブプラーナ 牡 3 56 松山弘平 468(+8) 7 1.49.4 1/2
4 3 3 ヴァンドギャルド 牡 3 56 デムーロ 472(+6) 1 1.49.4
5 8 8 メイショウテンゲン 牡 3 56 池添謙一 466(+4) 5 1.49.8 2 1/2

第58回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) 別定
2018/02/04 2回京都4日 11R 芝・外 1800m 晴 良 10頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 3 サトノフェイバー 牡 3 56 古川吉洋 524(−2) 4 1.48.8
2 7 8 グローリーヴェイズ 牡 3 56 デムーロ 444(+8) 2 1.48.8
3 4 4 ラセット 牡 3 56 藤岡佑介 468(−6) 5 1.49.2 2 1/2
4 5 5 レッドレオン 牡 3 56 岩田康誠 440(−2) 7 1.49.3 3/4
5 8 10 カツジ 牡 3 56 松山弘平 490(+14) 3 1.49.6 1 3/4

第57回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) 別定
2017/02/05 2回京都4日 11R 芝・外 1800m 曇 重 8頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 7 アメリカズカップ 牡 3 56 松若風馬 450(−12) 6 1.50.1
2 1 1 サトノアーサー 牡 3 56 川田将雅 474(+6) 1 1.50.4 1 3/4
3 4 4 ダンビュライト 牡 3 56 ルメール 472(±0) 2 1.50.4
4 5 5 プラチナヴォイス 牡 3 56 和田竜二 510(+2) 3 1.50.6 1 1/4
5 6 6 エスピリトゥオーゾ 牡 3 56 四位洋文 454(−4) 7 1.50.9 1 3/4

第56回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) 別定
2016/02/07 2回京都4日 11R 芝・外 1800m 晴 良 9頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 9 サトノダイヤモンド 牡 3 56 ルメール 498(−2) 1 1.46.9
2 2 2 レプランシュ 牡 3 56 内田博幸 466(−6) 4 1.47.5 3 1/2
3 3 3 ロイカバード 牡 3 56 武豊 450(±0) 2 1.47.5
4 8 8 ノガロ 牡 3 56 松若風馬 520(+10) 5 1.47.8 1 3/4
5 5 5 オンザロックス 牡 3 56 小崎綾也 474(±0) 8 1.48.7 5

第55回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) 別定
2015/02/08 2回京都4日 11R 芝・外 1800m 晴 良 8頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 3 ルージュバック 牝 3 54 戸崎圭太 450(±0) 1 1.48.6
2 5 5 ポルトドートウィユ 牡 3 56 武豊 482(+6) 2 1.48.9 2
3 4 4 アッシュゴールド 牡 3 56 池添謙一 440(+4) 3 1.49.1 1
4 8 8 グリュイエール 牡 3 56 シュタルケ 470(±0) 6 1.49.1
5 1 1 ムーンクレスト 牡 3 56 太宰啓介 448(±0) 7 1.49.2

第54回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) 別定
2014/02/09 2回京都4日 11R 芝・外 1800m 晴 稍重 9頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 1 トーセンスターダム 牡 3 56 武豊 490(+10) 2 1.47.6
2 5 5 バンドワゴン 牡 3 56 和田竜二 516(−4) 1 1.47.6
3 3 3 エイシンエルヴィン 牡 3 56 秋山真一郎 500(+16) 6 1.47.8 1
4 7 7 ピークトラム 牡 3 56 岩田康誠 482(±0) 4 1.48.3 3
5 8 8 オールステイ 牡 3 56 国分恭介 484(−2) 8 1.48.3

第53回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) 別定
2013/02/03 2回京都4日 11R 芝・外 1800m 晴 良 8頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 3 タマモベストプレイ 牡 3 56 和田竜二 492(±0) 6 1.48.9
2 2 2 マズルファイヤー 牡 3 56 秋山真一郎 546(−10) 5 1.48.9
3 7 7 アドマイヤドバイ 牡 3 56 福永祐一 442(−2) 3 1.49.0 3/4
4 1 1 バッドボーイ 牡 3 56 勝浦正樹 508(+12) 4 1.49.1 1/2
5 4 4 クラウンレガーロ 牡 3 56 幸英明 452(−4) 7 1.49.2 1/2

第52回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) 別定
2012/02/05 2回京都4日 11R 芝・外 1800m 曇 良 13頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 9 ワールドエース 牡 3 56 小牧太 454(±0) 1 1.47.0
2 4 4 ヒストリカル 牡 3 56 安藤勝己 436(−4) 4 1.47.2 1 1/2
3 8 13 ベールドインパクト 牡 3 56 C.デムーロ 490(±0) 2 1.47.7 3
4 6 8 ジャスタウェイ 牡 3 56 秋山真一郎 492(+4) 3 1.47.9 1 1/2
5 5 7 ローレルブレット 牡 3 56 池添謙一 446(+2) 6 1.48.2 1 3/4

第51回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) 別定
2011/02/06 2回京都4日 11R 芝・外 1800m 晴 良 12頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 6 トーセンラー 牡 3 56 デムーロ 432(−10) 3 1.47.6
2 6 7 リキサンマックス 牡 3 56 柴原央明 442(−6) 8 1.47.6
3 7 10 オルフェーヴル 牡 3 56 池添謙一 450(−6) 2 1.47.8 1 1/4
4 7 9 ウインバリアシオン 牡 3 56 福永祐一 514(+2) 1 1.48.0 1 1/4
5 8 12 メイショウナルト 牡 3 56 幸英明 456(+4) 5 1.48.1 1/2

第50回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) 別定
2010/02/14 2回京都6日 11R 芝・外 1800m 曇 良 11頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 2 2 ネオヴァンドーム 牡 3 56 デムーロ 494(−2) 5 1.48.6
2 8 11 レーヴドリアン 牡 3 56 藤岡佑介 456(−4) 1 1.48.6
3 7 9 ステージプレゼンス 牡 3 56 川田将雅 466(−4) 6 1.48.8 1 1/4
4 4 4 インペリアルマーチ 牡 3 56 岩田康誠 556(+8) 3 1.49.0 1 1/4
5 6 7 ダイワバーバリアン 牡 3 56 蛯名正義 510(−6) 2 1.49.0

第49回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (国際) (特指) 別定
2009/02/15 2回京都6日 11R 芝・外 1800m 晴 良 10頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 7 リーチザクラウン 牡 3 56 武豊 500(−4) 1 1.48.9
2 3 3 リクエストソング 牡 3 56 後藤浩輝 482(+2) 2 1.49.5 3 1/2
3 8 9 エンブリオ 牡 3 56 安部幸夫 466(−6) 10 1.49.8 1 3/4
4 8 10 ベストメンバー 牡 3 56 四位洋文 498(+2) 3 1.49.8
5 4 4 キタサンガイセン 牡 3 56 安藤勝己 496(−2) 4 1.49.8

第48回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) (特指) 別定
2008/02/17 2回京都6日 11R 芝・外 1800m 晴 良 15頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 15 レインボーペガサス 牡 3 56 ペリエ 490(+9) 8 1.48.8
2 7 12 スマイルジャック 牡 3 56 小牧太 480(+2) 5 1.48.9 3/4
3 6 10 ヤマニンキングリー 牡 3 56 藤田伸二 468(+16) 7 1.48.9
4 6 11 レッツゴーキリシマ 牡 3 57 幸英明 468(+8) 3 1.49.0 1/2
5 8 14 ダイシンプラン 牡 3 56 岩田康誠 498(−6) 4 1.49.0

第47回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) (特指) 別定
2007/02/11 2回京都6日 11R 芝・外 1800m 晴 良 8頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 7 アサクサキングス 牡 3 56 武幸四郎 488(±0) 3 1.48.8
2 3 3 ナムラマース 牡 3 57 ペリエ 454(+6) 2 1.49.1 1 3/4
3 5 5 サムライタイガース 牡 3 56 安藤勝己 518(+2) 4 1.49.1
4 6 6 オーシャンエイプス 牡 3 56 武豊 482(−4) 1 1.49.4 1 3/4
5 4 4 オーシャンクルーズ 牡 3 56 本田優 454(−8) 6 1.49.9 3

第46回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) (特指) 別定
2006/02/12 2回京都6日 11R 芝・外 1800m 曇 良 12頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 1 ドリームパスポート 牡 3 56 安藤勝己 460(+2) 2 1.47.4
2 6 7 メイショウサムソン 牡 3 57 石橋守 508(+4) 1 1.47.5 1/2
3 4 4 マイネルスケルツィ 牡 3 56 安部幸夫 508(±0) 7 1.47.6 1/2
4 7 9 グロリアスウィーク 牡 3 56 モンテリーゾ 458(+6) 6 1.47.7 1/2
5 2 2 アドマイヤメイン 牡 3 56 武豊 498(−2) 4 1.47.8

第45回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) (特指) 別定
2005/02/13 2回京都6日 11R 芝・外 1800m 晴 良 9頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 7 コンゴウリキシオー 牡 3 56 藤田伸二 490(−2) 2 1.48.5
2 5 5 マキハタサーメット 牡 3 57 松永幹夫 504(+4) 6 1.48.5
3 8 8 アドマイヤフジ 牡 3 56 武豊 524(−4) 1 1.48.6 1/2
4 3 3 シックスセンス 牡 3 56 四位洋文 450(−8) 3 1.48.7
5 4 4 テイエムヒットベ 牡 3 56 熊沢重文 490(−2) 7 1.48.7

第44回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) (特指) 別定
2004/02/15 2回京都6日 11R 芝・外 1800m 曇 良 14頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 11 マイネルブルック 牡 3 56 藤田伸二 476(±0) 3 1.48.0
2 4 6 ブラックタイド 牡 3 56 武豊 482(−6) 1 1.48.0
3 5 8 ハーツクライ 牡 3 56 幸英明 488(−4) 5 1.48.6 3 1/2
4 6 9 アーバンエスケープ 牡 3 56 松永幹夫 462(−6) 10 1.48.8 1 1/2
5 6 10 ラバグルート 牡 3 56 ルメール 452(±0) 13 1.49.1 1 3/4

第43回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) (特指) 別定
2003/02/16 2回京都6日 11R 芝・外 1800m 曇 重 14頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 8 ネオユニヴァース 牡 3 56 福永祐一 482(−6) 3 1.49.6
2 5 7 サイレントディール 牡 3 57 武豊 516(+2) 2 1.49.7 1/2
3 1 1 マッキーマックス 牡 3 56 ルメール 476(−2) 1 1.49.7
4 6 9 ホシコマンダー 牡 3 56 佐藤哲三 440(±0) 7 1.49.8
5 3 3 マイジョーカー 牡 3 56 池添謙一 458(±0) 5 1.50.0 1 1/4

第42回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) (特指) 別定
2002/02/10 2回京都6日 11R 芝・外 1800m 小雨 良 11頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 1 メジロマイヤー 牡 3 55 飯田祐史 472(−4) 6 1.47.6
2 6 6 アグネスソニック 牡 3 56 横山典弘 486(+4) 2 1.47.6
3 8 10 カゼニフカレテ 牡 3 55 四位洋文 474(+4) 5 1.47.9 2
4 6 7 オースミエルスト 牡 3 55 秋山真一郎 494(+2) 4 1.47.9
5 7 8 マイネルアンブル 牡 3 55 渡辺薫彦 432(−6) 3 1.48.0 1/2

第41回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) (特指) 別定
2001/02/11 2回京都6日 11R 芝・外 1800m 晴 良 12頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 6 アグネスゴールド 牡 3 55 河内洋 460(−2) 1 1.47.9
2 8 12 ダンツフレーム 牡 3 56 武豊 484(±0) 3 1.48.0 1/2
3 8 11 ビッグゴールド 牡 3 55 村本善之 442(+2) 7 1.48.4 2 1/2
4 2 2 タイムトゥチェンジ 牡 3 55 池添謙一 442(+4) 6 1.48.4
5 3 3 シャワーパーティー 牡 3 56 四位洋文 464(−2) 2 1.48.5

第40回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) (特指) 別定
2000/02/13 2回京都6日 11R 芝・外 1800m 曇 良 12頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 12 シルヴァコクピット 牡 4* 55 武豊 490(−10) 2 1.48.0
2 3 3 エリモブライアン 牡 4* 55 藤田伸二 476(−4) 5 1.48.0
3 5 6 キングザファクト 牡 4* 55 幸英明 458(−4) 4 1.48.0
4 1 1 パープルエビス 牡 4* 55 石橋守 464(−6) 10 1.48.2 1 1/2
5 7 9 オースミコンドル 牡 4* 55 武幸四郎 488(+4) 3 1.48.3

第39回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) (特指) 別定
1999/02/07 2回京都4日 11R 芝・外 1800m 晴 良 15頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 5 ナリタトップロード 牡 4* 55 渡辺薫彦 484(−2) 2 1.49.1
2 6 10 エイシンキャメロン 牡 4* 57 武豊 464(±0) 1 1.49.1
3 2 3 ケイアイジョン 牡 4* 55 武幸四郎 442(±0) 4 1.49.5 2 1/2
4 1 1 サンキングラッド 牡 4* 55 熊沢重文 492(+4) 12 1.50.1 3 1/2
5 5 8 アンクルスルー 牡 4* 55 須貝尚介 512(−2) 10 1.50.2 3/4

第38回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) (特指) 別定
1998/02/08 2回京都4日 11R 芝・外 1800m 晴 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 1 スペシャルウィーク 牡 4* 55 武豊 466(−6) 1 1.51.3
2 2 4 ボールドエンペラー 牡 4* 56 松永幹夫 454(+2) 4 1.51.9 3 1/2
3 6 11 ケイアイマイウルフ 牡 4* 55 四位洋文 454(−6) 3 1.52.0 1/2
4 7 14 マイネルメッサー 牡 4* 55 田原成貴 442(−2) 5 1.52.1 1/2
5 3 6 イアラジーニアス 牡 4* 55 ペリエ 464(+2) 6 1.52.3 1 1/4

第37回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) (特指) 別定
1997/02/02 2回京都4日 11R 芝・外 1800m 曇 良 10頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 4 4 ヒコーキグモ 牡 4* 55 松永幹夫 488(+6) 6 1.49.1
2 7 7 テイエムトップダン 牡 4* 55 和田竜二 494(+4) 1 1.49.1
3 5 5 タマモプロモーター 牡 4* 55 南井克巳 452(−2) 8 1.49.3 1 1/4
4 2 2 グレースアドマイヤ 牝 4* 53 福永祐一 432(−4) 4 1.49.3
5 6 6 ツルマルガイセン 牡 4* 55 武豊 464(±0) 3 1.49.4

第36回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) (特指) 別定
1996/02/04 2回京都4日 11R 芝・外 1800m 晴 良 10頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 9 ロイヤルタッチ 牡 4* 56 ペリエ 438(−6) 1 1.48.2
2 3 3 ダンスインザダーク 牡 4* 55 武豊 500(−4) 2 1.48.2
3 2 2 エイシンガイモン 牡 4* 56 芹沢純一 440(+4) 3 1.48.6 2 1/2
4 8 10 ナムライナズマ 牡 4* 55 熊沢重文 486(−4) 9 1.48.8 1 1/4
5 5 5 ロングシコウテイ 牡 4* 55 渡辺薫彦 448(±0) 6 1.49.0 1 1/4

第35回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) 別定
1995/02/05 2回京都4日 11R 芝・外 1800m 晴 良 9頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 3 スキーキャプテン 牡 4* 56 武豊 484(+2) 1 1.47.6
2 6 6 テイエムロケット 牡 4* 55 本田優 506(−2) 2 1.47.9 2
3 8 9 オースミバイアモン 牡 4* 55 四位洋文 458(+4) 7 1.48.1 1 1/4
4 7 7 テルノシンゲキ 牡 4* 55 上籠勝仁 450(−8) 4 1.48.1
5 4 4 マイネルフリーデ 牡 4* 55 河内洋 458(+6) 8 1.48.7 3 1/2

第34回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) 別定
1994/02/06 2回阪神4日 10R 芝 2000m 晴 良 11頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 8 サムソンビッグ 牡 4* 55 田所秀孝 418(−2) 11 2.07.4
2 5 5 イイデライナー 牡 4* 55 岸滋彦 426(−2) 3 2.07.4
3 4 4 タイキデューク 牡 4* 55 内田浩一 488(+6) 5 2.07.5
4 8 10 マチカネジンダイコ 牡 4* 55 武豊 494(−2) 1 2.07.8 1 3/4
5 1 1 メイトウリュウオウ 牡 4* 55 西浦勝一 502(±0) 2 2.07.8

第33回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) 別定
1993/02/14 2回京都6日 11R 芝・外 1800m 曇 良 12頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 8 ツジユートピアン 牡 4* 55 田原成貴 504(±0) 10 1.48.1
2 7 9 テイエムハリケーン 牡 4* 56 安田康彦 482(−6) 5 1.48.3 1 1/4
3 5 6 サンエイキッド 牡 4* 56 安田隆行 454(±0) 1 1.48.3
4 8 12 グランドシンゲキ 牡 4* 55 武豊 484(+2) 3 1.48.5 1
5 5 5 マルカトウショウ 牡 4* 55 加用正 454(−2) 11 1.49.3 5

第32回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) 別定
1992/02/16 2回京都6日 11R 芝・外 1800m 曇 良 12頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 11 ヒシマサル 牡 4* 55 田島信行 496(±0) 2 1.48.5
2 4 4 マヤノペトリュース 牡 4* 56 田原成貴 458(±0) 1 1.48.8 2
3 2 2 カシノエタニティ 牡 4* 55 西浦勝一 434(+2) 10 1.49.2 2 1/2
4 7 10 マサシンザン 牡 4* 55 河内洋 458(−4) 3 1.49.4 1 1/2
5 5 5 マイネルトゥルース 牡 4* 55 加藤和宏 446(−2) 4 1.49.7 1 3/4

第31回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) 別定
1991/02/10 2回京都6日 10R 芝・外 1800m 雨 重 11頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 9 シンホリスキー 牡 4* 55 南井克巳 518(±0) 3 1.48.2
2 4 4 ミスタースペイン 牡 4* 55 石橋守 472(−4) 5 1.48.4 1 1/2
3 6 6 グレートアドマイヤ 牡 4* 55 岡潤一郎 488(−8) 6 1.48.5
4 7 8 イイデサターン 牡 4* 55 河内洋 482(−6) 2 1.48.5
5 2 2 ホクセイシプレー 牡 4* 55 須貝尚介 438(±0) 7 1.48.5

第30回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) 別定
1990/02/11 1回阪神6日 11R 芝 2000m 曇 不良 12頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 3 ハクタイセイ 牡 4* 56 須貝尚介 452(−6) 1 2.04.1
2 1 1 コガネタイフウ 牡 4* 56 田原成貴 436(+4) 2 2.04.3 1 1/4
3 5 6 ナリタハヤブサ 牡 4* 55 武豊 474(+4) 3 2.04.9 3 1/2
4 8 11 シンシノブ 牝 4* 53 南井克巳 450(±0) 7 2.04.9
5 5 5 プリンスシン 牡 4* 55 田島良保 504(−6) 6 2.05.1 1 1/2

第29回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) 別定
1989/02/12 2回京都6日 11R 芝 2000m 曇 稍重 9頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 7 ナイスナイスナイス 牡 4* 55 丸山勝秀 500(±0) 1 2.03.6
2 1 1 ドウカンホープ 牡 4* 55 松永幹夫 442(+4) 5 2.03.8 1 1/4
3 2 2 スターサンシャイン 牡 4* 55 岡冨俊一 476(±0) 2 2.03.9 3/4
4 4 4 エイシンリュウオウ 牡 4* 55 河内洋 442(−2) 6 2.04.4 3
5 8 8 シンタダシ 牡 4* 55 岩元市三 470(−4) 4 2.04.8 2 1/2

第28回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) 別定
1988/02/14 2回京都6日 11R 芝 2000m 晴 良 8頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 1 マイネルフリッセ 牡 4* 55 武豊 460(±0) 3 2.04.3
2 3 3 ファンドリデクター 牡 4* 55 岩元市三 480(±0) 1 2.04.3
3 6 6 スーパークリーク 牡 4* 55 南井克巳 500(±0) 4 2.04.5 1 1/2
4 2 2 ヒロノオスカー 牡 4* 55 玉谷峰男 464(+2) 6 2.04.6 1/2
5 7 7 バンダムテスコ 牡 4* 55 田原成貴 512(−4) 2 2.05.0 2 1/2

第27回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) 別定
1987/02/15 2回京都6日 11R 芝 2000m 晴 良 8頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 8 トチノルーラー 牡 4* 56 蛯沢誠治 534(−6) 1 2.04.6
2 4 4 スズノライジン 牡 4* 55 松永昌博 406(−2) 8 2.04.8 1 1/4
3 5 5 ダイナチョイス 牡 4* 55 伊藤清章 432(±0) 2 2.04.9 1/2
4 1 1 ラガーキャンベル 牡 4* 55 村本善之 490(−4) 3 2.04.9
5 6 6 エイシンテンペスト 牡 4* 55 丸山勝秀 440(±0) 5 2.05.4 3

第26回 きさらぎ賞(G3) 競走結果全着順



サラ系4歳 (混) 別定
1986/02/09 1回中京6日 9R 芝 1800m 晴 良 11頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 5 フミノアプローズ 牡 4* 55 丸山勝秀 464(−6) 4 1.50.8
2 6 7 タケノコマヨシ 牡 4* 55 伊藤清章 470(−2) 5 1.51.0 1 1/2
3 6 6 ダイナフェアリー 牝 4* 54 南井克巳 420(±0) 1 1.51.2 1 1/2
4 7 9 カツラギハイデン 牡 4* 56 西浦勝一 488(±0) 2 1.51.5 2
5 2 2 リードトリプル 牡 4* 55 安田隆行 440(−2) 3 1.51.6

トップページ