Grade Race Online! 競走結果一覧
第69回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (国際) 牡・牝 (指) 馬齢

2021/09/26 5回中京7日 11R 芝 2200m 雨 不良 10頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 5 ステラヴェローチェ 牡 3 56 吉田隼人 506(+18) 2 2.18.0

2 7 7 レッドジェネシス 牡 3 56 藤岡康太 490(±0) 5 2.18.0 1/2

3 4 4 モンテディオ 牡 3 56 池添謙一 474(−4) 8 2.18.5 3

4 8 10 シャフリヤール 牡 3 56 福永祐一 452(+8) 1 2.18.7 1 1/2

5 3 3 キングストンボーイ 牡 3 56 ルメール 500(+4) 3 2.18.7

第68回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (国際) 牡・牝 (指) 馬齢

2020/09/27 2回中京7日 11R 芝 2200m 晴 良 18頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 2 コントレイル 牡 3 56 福永祐一 460(±0) 1 2.12.5

2 8 18 ヴェルトライゼンデ 牡 3 56 池添謙一 488(+2) 3 2.12.8 2

3 3 5 ロバートソンキー 牡 3 56 伊藤工真 474(−8) 14 2.12.8

4 6 11 ディープボンド 牡 3 56 和田竜二 490(+6) 4 2.13.0 1

5 7 13 ターキッシュパレス 牡 3 56 富田暁 468(−8) 17 2.13.1 3/4

第67回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (国際) 牡・牝 (指) 馬齢

2019/09/22 4回阪神7日 11R 芝・外 2400m 小雨 良 8頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 3 サートゥルナーリア 牡 3 56 ルメール 498(+8) 1 2.26.8

2 5 5 ヴェロックス 牡 3 56 川田将雅 490(+4) 2 2.27.3 3

3 8 8 ワールドプレミア 牡 3 56 武豊 472(−2) 3 2.27.5 1 1/4

4 4 4 レッドジェニアル 牡 3 56 酒井学 488(+12) 4 2.27.8 1 3/4

5 2 2 ユニコーンライオン 牡 3 56 岩田康誠 516(+6) 6 2.27.8

第66回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (国際) 牡・牝 (指) 馬齢

2018/09/23 4回阪神7日 11R 芝・外 2400m 曇 良 10頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 3 ワグネリアン 牡 3 56 藤岡康太 460(+10) 2 2.25.6

2 2 2 エタリオウ 牡 3 56 デムーロ 468(+14) 3 2.25.7 1/2

3 6 6 メイショウテッコン 牡 3 56 松山弘平 496(+14) 6 2.25.7

4 7 8 エポカドーロ 牡 3 56 戸崎圭太 486(−4) 1 2.26.1 2 1/2

5 4 4 ステイフーリッシュ 牡 3 56 川田将雅 454(+2) 4 2.26.4 1 3/4

第65回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (国際) 牡・牝 (指) 馬齢

2017/09/24 4回阪神7日 11R 芝・外 2400m 晴 良 14頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 8 レイデオロ 牡 3 56 ルメール 476(−4) 1 2.24.6

2 4 5 キセキ 牡 3 56 デムーロ 486(−12) 2 2.24.9 2

3 2 2 サトノアーサー 牡 3 56 川田将雅 480(+14) 3 2.25.1 3/4

4 3 3 ダンビュライト 牡 3 56 武豊 480(+16) 4 2.25.2 1/2

5 8 14 アドマイヤウイナー 牡 3 56 秋山真一郎 484(−8) 8 2.25.3 1/2

第64回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (国際) 牡・牝 (指) 馬齢

2016/09/25 4回阪神6日 11R 芝・外 2400m 曇 良 15頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 14 サトノダイヤモンド 牡 3 56 ルメール 500(±0) 1 2.25.7

2 8 15 ミッキーロケット 牡 3 56 和田竜二 468(−10) 6 2.25.7

3 7 12 レッドエルディスト 牡 3 56 四位洋文 506(+2) 4 2.26.2 3

4 3 5 カフジプリンス 牡 3 56 岩田康誠 516(−6) 5 2.26.2

5 4 7 エアスピネル 牡 3 56 武豊 476(±0) 2 2.26.4 1 1/4

第63回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (国際) 牡・牝 (指) 馬齢

2015/09/27 4回阪神7日 11R 芝・外 2400m 晴 良 15頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 4 6 リアファル 牡 3 56 ルメール 506(+6) 3 2.26.7

2 3 5 リアルスティール 牡 3 56 福永祐一 504(+6) 1 2.27.0 2

3 5 9 トーセンバジル 牡 3 56 四位洋文 470(+2) 7 2.27.4 2 1/2

4 6 11 バイガエシ 牡 3 56 古川吉洋 504(−2) 8 2.27.6 1

5 2 3 ジュンスパーヒカル 牡 3 56 小牧太 460(+2) 14 2.27.8 1 1/4

第62回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (国際) 牡・牝 (指) 馬齢

2014/09/28 4回阪神6日 11R 芝・外 2400m 晴 良 16頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 10 ワンアンドオンリー 牡 3 56 横山典弘 478(−4) 1 2.24.4

2 6 11 サウンズオブアース 牡 3 56 藤岡佑介 488(−6) 8 2.24.4

3 1 2 トーホウジャッカル 牡 3 56 酒井学 484(−2) 9 2.24.4

4 4 8 サトノアラジン 牡 3 56 浜中俊 522(±0) 2 2.25.0 3 1/2

5 8 16 ヴォルシェーブ 牡 3 56 岩田康誠 484(+4) 6 2.25.0

第61回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (国際) 牡・牝 (指) 馬齢

2013/09/22 4回阪神7日 11R 芝・外 2400m 晴 良 18頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 10 エピファネイア 牡 3 56 福永祐一 480(+2) 1 2.24.8

2 7 15 マジェスティハーツ 牡 3 56 森一馬 488(±0) 7 2.25.2 2 1/2

3 2 4 サトノノブレス 牡 3 56 岩田康誠 488(−2) 2 2.25.3 3/4

4 7 14 アクションスター 牡 3 56 秋山真一郎 458(+8) 8 2.25.5 1

5 7 13 タマモベストプレイ 牡 3 56 和田竜二 480(−8) 6 2.25.6 3/4

第60回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (国際) 牡・牝 (指) 馬齢

2012/09/23 4回阪神7日 11R 芝・外 2400m 晴 良 15頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 14 ゴールドシップ 牡 3 56 内田博幸 498(−2) 1 2.25.2

2 4 6 ロードアクレイム 牡 3 56 福永祐一 460(+6) 8 2.25.6 2 1/2

3 6 11 マウントシャスタ 牡 3 56 川田将雅 468(+18) 2 2.25.9 1 3/4

4 2 2 ユウキソルジャー 牡 3 56 秋山真一郎 436(−6) 9 2.26.3 2 1/2

5 6 10 ローゼンケーニッヒ 牡 3 56 小牧太 458(−4) 10 2.26.4 3/4

第59回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (国際) 牡・牝 (指) 馬齢

2011/09/25 5回阪神6日 11R 芝・外 2400m 晴 良 11頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 7 オルフェーヴル 牡 3 56 池添謙一 460(+16) 1 2.28.3

2 5 5 ウインバリアシオン 牡 3 56 安藤勝己 514(+18) 2 2.28.7 2 1/2

3 8 11 フレールジャック 牡 3 56 福永祐一 442(+6) 3 2.29.1 2 1/2

4 3 3 スマートロビン 牡 3 56 小牧太 522(±0) 5 2.29.2 1/2

5 5 6 ショウナンマイティ 牡 3 56 武豊 482(−8) 4 2.29.3 1/2

第58回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (国際) 牡・牝 (指) 馬齢

2010/09/26 4回阪神6日 10R 芝・外 2400m 晴 良 12頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 3 ローズキングダム 牡 3 56 武豊 462(+22) 2 2.25.9

2 5 5 エイシンフラッシュ 牡 3 56 内田博幸 486(±0) 1 2.25.9

3 1 1 ビッグウィーク 牡 3 56 川田将雅 444(−2) 5 2.26.4 3

4 4 4 タニノエポレット 牡 3 56 松田大作 498(+8) 10 2.26.5 3/4

5 7 10 レーヴドリアン 牡 3 56 福永祐一 470(+14) 3 2.26.7 3/4

第57回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (混) 牡・牝 (指) 馬齢

2009/09/27 4回阪神6日 10R 芝・外 2400m 晴 良 14頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 4 イコピコ 牡 3 56 四位洋文 462(±0) 7 2.24.2

2 8 13 リーチザクラウン 牡 3 56 武豊 498(−18) 3 2.24.5 2

3 7 11 セイウンワンダー 牡 3 56 福永祐一 516(+2) 5 2.24.6 3/4

4 4 5 アンライバルド 牡 3 56 岩田康誠 472(±0) 1 2.24.9 1 3/4

5 3 3 トップカミング 牡 3 56 幸英明 452(±0) 9 2.25.0 1/2

第56回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (混) 牡・牝 (指) 馬齢

2008/09/28 4回阪神6日 10R 芝・外 2400m 曇 良 18頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 1 ディープスカイ 牡 3 56 四位洋文 508(−6) 1 2.25.3

2 5 10 ブラックシェル 牡 3 56 武豊 528(+2) 3 2.25.3

3 6 12 オウケンブルースリ 牡 3 56 内田博幸 486(+6) 2 2.25.4 1/2

4 8 16 ベンチャーナイン 牡 3 56 武士沢友治 476(−2) 10 2.25.7 1 3/4

5 1 2 ロードアリエス 牡 3 56 鮫島良太 514(+22) 15 2.25.7

第55回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (混) 牡・牝 (指) 馬齢

2007/09/23 4回阪神6日 11R 芝・外 2400m 晴 良 15頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 14 ドリームジャーニー 牡 3 56 武豊 416(+4) 3 2.24.7

2 7 13 アサクサキングス 牡 3 56 四位洋文 484(−10) 5 2.24.8 1/2

3 5 9 ヴィクトリー 牡 3 56 岩田康誠 474(+2) 2 2.25.1 2

4 5 8 ホクトスルタン 牡 3 56 横山典弘 504(+8) 4 2.25.3 1 1/4

5 3 4 トーセンマーチ 牡 3 56 和田竜二 500(+8) 14 2.25.5 1 1/2

第54回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (混) 牡・牝 (指) 馬齢

2006/09/24 3回中京6日 11R 芝 2000m 晴 良 16頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 13 ドリームパスポート 牡 3 56 高田潤 462(±0) 3 1.58.1

2 1 2 メイショウサムソン 牡 3 56 石橋守 512(+10) 1 1.58.1

3 6 11 ソングオブウインド 牡 3 56 武幸四郎 476(+8) 6 1.58.2 1/2

4 3 5 フサイチリシャール 牡 3 56 福永祐一 496(+10) 4 1.58.3 1/2

5 7 14 トップオブサンデー 牡 3 56 川田将雅 460(±0) 10 1.58.3

第53回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (混) 牡・牝 (指) 馬齢

2005/09/25 4回阪神6日 11R 芝 2000m 曇 良 13頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 9 ディープインパクト 牡 3 56 武豊 448(±0) 1 1.58.4

2 8 13 シックスセンス 牡 3 56 上村洋行 450(−10) 5 1.58.8 2 1/2

3 4 5 ローゼンクロイツ 牡 3 56 安藤勝己 474(+12) 6 1.58.9 3/4

4 7 10 マチカネキララ 牡 3 56 池添謙一 506(−2) 4 1.59.7 5

5 5 6 アドマイヤジャパン 牡 3 56 横山典弘 474(−6) 3 1.59.9 1 1/2

第52回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (混) 牡・牝 (指) 馬齢

2004/09/26 4回阪神6日 11R 芝 2000m 晴 良 8頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 7 キングカメハメハ 牡 3 56 安藤勝己 502(+8) 1 1.59.0

2 2 2 ケイアイガード 牡 3 56 松永幹夫 494(+2) 3 1.59.2 1 1/4

3 8 8 ハーツクライ 牡 3 56 武豊 486(+4) 2 1.59.4 1 1/4

4 6 6 グレイトジャーニー 牡 3 56 小牧太 462(+2) 4 1.59.5 1/2

5 4 4 ラバグルート 牡 3 56 秋山真一郎 454(+18) 7 2.00.3 5

第51回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (混) 牡・牝 (指) 馬齢

2003/09/28 4回阪神6日 11R 芝 2000m 晴 良 13頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 2 2 ゼンノロブロイ 牡 3 56 デザーモ 492(+2) 3 1.59.5

2 6 9 サクラプレジデント 牡 3 56 武豊 478(−2) 1 2.00.1 3 1/2

3 7 11 ネオユニヴァース 牡 3 56 福永祐一 490(±0) 2 2.00.2 1/2

4 5 7 リンカーン 牡 3 56 横山典弘 466(+4) 5 2.00.2

5 4 5 ザッツザプレンティ 牡 3 56 安藤勝己 492(+4) 4 2.00.4 1 1/2

第50回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (混) 牡・牝 (指) 定量

2002/09/22 4回阪神6日 11R 芝 2000m 晴 良 16頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 9 シンボリクリスエス 牡 3 56 岡部幸雄 522(+2) 1 1.59.1

2 8 15 ノーリーズン 牡 3 56 武豊 470(−4) 2 1.59.5 2 1/2

3 7 14 ナムラサンクス 牡 3 56 橋本美純 454(−4) 11 1.59.8 2

4 1 2 メガスターダム 牡 3 56 松永幹夫 496(+6) 4 2.00.1 首 + 1 1/2

5降 5 10 レニングラード 牡 3 56 池添謙一 460(+12) 5 1.59.9 (4位入線)

第49回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系3歳 (混) 牡・牝 (指) 定量

2001/09/23 4回阪神6日 11R 芝 2000m 晴 良 12頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 12 エアエミネム 牡 3 56 松永幹夫 500(±0) 1 1.59.5

2 4 4 サンライズペガサス 牡 3 56 池添謙一 478(−2) 7 1.59.5

3 6 7 クロフネ 牡 3 56 蛯名正義 520(+10) 2 1.59.6 1/2

4 5 6 ダンツフレーム 牡 3 56 福永祐一 490(+10) 3 1.59.7 3/4

5 7 10 エイシンスペンサー 牡 3 56 熊沢重文 476(±0) 11 1.59.9 1

第48回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系4歳 牡・牝 (指) 定量

2000/09/24 4回阪神6日 11R 芝 2000m 曇 良 12頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 10 フサイチソニック 牡 4* 56 四位洋文 472(±0) 3 2.01.6

2 8 11 アグネスフライト 牡 4* 56 河内洋 462(+10) 2 2.01.9 2

3 4 4 エアシャカール 牡 4* 56 武豊 500 1 2.02.0 1/2

4 1 1 トウカイオーザ 牡 4* 56 藤田伸二 478(−2) 5 2.02.2 1 1/2

5 7 9 ホワイトハピネス 牡 4* 56 小原義之 456(+6) 8 2.02.3 1/2

第47回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系4歳 (指) 定量

1999/09/19 4回阪神4日 11R 芝 2000m 晴 良 11頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 3 オースミブライト 牡 4* 56 武幸四郎 438(+4) 1 2.01.2

2 7 10 フロンタルアタック 牡 4* 56 安藤勝己 458(−6) 3 2.01.2

3 4 4 ラスカルスズカ 牡 4* 56 武豊 478(+4) 2 2.01.4 1 1/4

4 2 2 トウカイパルサー 牡 4* 56 吉田稔 462(−10) 10 2.01.7 2

5 1 1 マーブルシーク 牡 4* 56 池添謙一 504(+2) 8 2.02.0 2

第46回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系4歳 (指) 定量

1998/09/20 5回阪神4日 11R 芝 2000m 晴 良 14頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 4 5 カネトシガバナー 牡 4* 56 秋山真一郎 484(−4) 5 2.01.9

2 6 10 ボールドエンペラー 牡 4* 56 河内洋 458(+6) 4 2.02.2 1 3/4

3 4 6 キングヘイロー 牡 4* 56 岡部幸雄 482(+12) 1 2.02.2

4 5 8 ワールドナウ 牡 4* 56 福永祐一 510(+6) 12 2.02.6 2 1/2

5 2 2 ビッグマキバオー 牡 4* 56 芹沢純一 472(−6) 6 2.02.6

第45回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系4歳 (指) 定量

1997/09/14 4回阪神4日 11R 芝 2000m 小雨 良 11頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 4 4 マチカネフクキタル 牡 4* 56 南井克巳 500(−2) 2 2.00.0

2 7 8 サイレンススズカ 牡 4* 56 上村洋行 438(+6) 1 2.00.2 1 1/4

3 6 7 トウジントルネード 牡 4* 56 福永祐一 480(+2) 5 2.00.9 4

4 5 5 ナムラキントウン 牡 4* 56 秋山真一郎 520(±0) 4 2.00.9

5 6 6 テイエムトップダン 牡 4* 56 和田竜二 500(+16) 8 2.00.9

第44回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系4歳 (指) 定量

1996/09/15 4回阪神4日 11R 芝 2000m 晴 良 10頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 5 シロキタクロス 牡 4* 56 角田晃一 498(+8) 7 2.01.2

2 8 11 アドマイヤビゴール 牡 4* 56 芹沢純一 452(−16) 4 2.01.4 1 1/4

3 7 9 マルカシーズ 牡 4* 56 岸滋彦 480(−10) 6 2.01.6 1 1/4

4 3 3 ミナモトマリノス 牡 4* 56 田中勝春 456(+12) 2 2.02.0 2 1/2

5 7 8 ビッグバイアモン 牡 4* 56 蛯名正義 490(+4) 1 2.02.1 1/2

第43回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系4歳 (指) 定量

1995/09/17 6回京都4日 11R 芝 2000m 曇 良 14頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 8 タニノクリエイト 牡 4* 56 村本善之 494(+4) 7 1.59.8

2 8 14 マヤノトップガン 牡 4* 56 田原成貴 452(+10) 5 1.59.8

3 4 5 ベッスルキング 牡 4* 56 安藤光彰 454(+4) 8 1.59.9 1/2

4 3 4 スリリングアワー 牡 4* 56 岸滋彦 482(+8) 2 2.00.2 1 3/4

5 4 6 タヤスツヨシ 牡 4* 56 小島貞博 476(+8) 1 2.00.3 1/2

第42回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系4歳 定量

1994/09/18 3回中京4日 11R 芝 2000m 晴 良 9頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 6 スターマン 牡 4* 56 藤田伸二 470(−8) 3 2.00.6

2 7 7 メルシーステージ 牡 4* 56 内山正博 500(+20) 2 2.01.0 2 1/2

3 3 3 マルカオーカン 牡 4* 56 河内洋 440(+12) 4 2.01.2 1 1/4

4 8 8 フジノマッケンオー 牡 4* 56 田原成貴 504(+16) 1 2.01.5 2

5 4 4 エリモノタカ 牡 4* 56 芹沢純一 418(−10) 9 2.01.6 3/4

第41回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系4歳 定量

1993/09/26 4回阪神6日 11R 芝 2000m 晴 良 9頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 1 ビワハヤヒデ 牡 4* 56 岡部幸雄 478(+4) 1 2.02.9

2 8 8 ネーハイシーザー 牡 4* 56 塩村克己 486(+10) 2 2.03.1 1 1/2

3 6 6 キングファラオ 牡 4* 56 上村洋行 438(−6) 5 2.04.4 8

4 8 9 トーヨーリファール 牡 4* 56 松永昌博 468(±0) 4 2.05.4 6

5 5 5 グランドシンゲキ 牡 4* 56 土肥幸広 482(±0) 6 2.06.5 7

第40回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系4歳 定量

1992/09/27 4回阪神6日 11R 芝 2000m 晴 良 8頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 6 キョウエイボーガン 牡 4* 56 松永幹夫 416(±0) 2 2.05.2

2 5 5 アラシ せ 4* 56 土肥幸広 452(+2) 6 2.05.5 2

3 4 4 グラールストーン 牡 4* 56 松永昌博 528(+2) 3 2.06.2 4

4 8 8 ヤマニンミラクル 牡 4* 56 河内洋 450(+18) 1 2.07.1 5

5 3 3 ダイイチジョイフル 牡 4* 56 石橋守 450(±0) 7 2.07.7 3 1/2

第39回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系4歳 定量

1991/09/22 3回中京6日 11R 芝 2000m 晴 良 11頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 5 ロングタイトル 牡 4* 56 加用正 468(−12) 6 2.00.1

2 8 10 フジアンバーワン 牡 4* 56 田原成貴 458(+8) 5 2.00.3 1 1/4

3 1 1 ヤマトスフィンクス 牡 4* 56 西浦勝一 484(+4) 11 2.00.5 1 1/2

4 6 6 フライトピア 牡 4* 56 南井克巳 502(±0) 1 2.00.6

5 7 9 ミュージアム 牡 4* 56 角田晃一 448(−12) 2 2.00.6

第38回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系4歳 定量

1990/09/23 3回中京6日 11R 芝 2000m 晴 良 12頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 2 2 センターショウカツ 牡 4* 56 松永昌博 446(−2) 5 2.00.3

2 7 10 ホワイトアロー 牡 4* 56 内田国夫 476(±0) 9 2.00.3

3 6 8 ナエボオルフェ 牡 4* 56 岡潤一郎 476(−10) 7 2.00.4 1/2

4 1 1 レッツゴーターキン 牡 4* 56 小島貞博 446(+4) 4 2.00.5

5 7 9 エイシンサニー 牝 4* 54 岸滋彦 412(−2) 3 2.01.1 3 1/2

第37回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系4歳 定量

1989/09/24 4回阪神6日 11R 芝 2000m 晴 良 14頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 12 オサイチジョージ 牡 4* 56 丸山勝秀 472(+6) 1 2.00.3

2 8 13 バンブービギン 牡 4* 56 南井克巳 494(+16) 3 2.00.9 3 1/2

3 6 11 ムービースター 牡 4* 56 岸滋彦 418(−2) 5 2.01.1 1 1/4

4 2 2 ドウカンホープ 牡 4* 56 芹沢純一 434(+4) 9 2.01.5 2 1/2

5 3 5 ケージーエース 牡 4* 56 石橋守 446(−10) 10 2.01.8 1 3/4

第36回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系4歳 定量

1988/09/25 4回阪神6日 11R 芝 2000m 曇 重 10頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 6 ヤエノダイヤ 牡 4* 56 田島良保 480(−8) 5 2.05.1

2 5 5 コウエイスパート 牡 4* 56 安田隆行 450(+10) 3 2.05.2 3/4

3 7 8 スーパークリーク 牡 4* 56 武豊 498(±0) 4 2.05.5 1 3/4

4 2 2 マイネルフリッセ 牡 4* 56 田原成貴 450(−14) 9 2.05.5

5 1 1 アラホウトク 牝 4* 54 河内洋 456(+2) 1 2.05.8 2

第35回 神戸新聞杯(G2) 競走結果全着順

サラ系4歳 定量

1987/09/27 4回阪神6日 11R 芝 2000m 晴 良 8頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 7 マックスビューティ 牝 4* 54 田原成貴 488(+18) 1 2.02.4

2 6 6 ヒデリュウオー 牡 4* 56 西浦勝一 494(+14) 5 2.02.6 1 1/4

3 2 2 ゴールドシチー 牡 4* 56 猿橋重利 490(+12) 4 2.03.0 2 1/2

4 5 5 ニホンピロマーチ 牡 4* 56 武豊 496(−4) 2 2.03.0

5 1 1 シーキャリアー 牡 4* 56 松永昌博 440(+2) 6 2.03.3 1 3/4

第34回 神戸新聞杯(G3) 競走結果全着順

サラ系4歳 定量

1986/09/28 4回阪神8日 11R 芝 2000m 晴 良 14頭

着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 11 タケノコマヨシ 牡 4* 56 伊藤清章 482(+8) 6 2.00.1

2 2 2 カツタイフウオー 牡 4* 56 田島良保 456(±0) 3 2.00.3 1 1/4

3 7 12 ポットテスコレディ 牝 4* 54 松永昌博 492(+12) 13 2.00.3

4 5 8 フレッシュボイス 牡 4* 56 田原成貴 458(+8) 1 2.00.4 1/2

5 6 9 テイオーソロン 牡 4* 56 岩元市三 524(−2) 5 2.00.7 1 3/4