過去の競走結果


第33回 ホープフルステークス(G2) 競走結果全着順



サラ系2歳 馬齢
2016/12/25 5回中山9日 9R 芝 2000m 晴 良 14頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 2 2 レイデオロ 牡 2 55 ルメール 476(±0) 1 2.01.3
2 7 11 マイネルスフェーン 牡 2 55 シュミノー 438(±0) 8 2.01.5 1 1/4
3 4 6 グローブシアター 牡 2 55 福永祐一 432(−6) 2 2.01.7 1 1/4
4 8 13 ベストリゾート 牡 2 55 北村宏司 472(+8) 6 2.01.8 1/2
5 4 5 サングレーザー 牡 2 55 武豊 474(+2) 3 2.01.8

第32回 ホープフルステークス(G2) 競走結果全着順



サラ系2歳 馬齢
2015/12/27 5回中山8日 9R 芝 2000m 曇 良 12頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 6 ハートレー 牡 2 55 ボウマン 484(±0) 3 2.01.8
2 6 9 ロードクエスト 牡 2 55 デムーロ 452(+4) 1 2.02.0 1 1/4
3 6 8 バティスティーニ 牡 2 55 ルメール 470(+2) 2 2.02.3 1 3/4
4 8 13 ブラックスピネル 牡 2 55 松若風馬 500(−4) 6 2.02.4 1/2
5 1 1 アドマイヤエイカン 牡 2 55 岩田康誠 492(−10) 4 2.02.5 1/2

第31回 ホープフルステークス(G2) 競走結果全着順



サラ系2歳 馬齢
2014/12/28 4回中山8日 9R 芝 2000m 晴 良 17頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 10 シャイニングレイ 牡 2 55 川田将雅 510(−2) 2 2.01.9
2 3 6 コメート 牡 2 55 嘉藤貴行 490(+12) 8 2.02.1 1 1/4
3 4 7 ブラックバゴ 牡 2 55 戸崎圭太 502(−2) 9 2.02.1
4 2 3 ソールインパクト 牡 2 55 福永祐一 486(+10) 5 2.02.1
5 4 8 エニグマバリエート 牡 2 55 岩田康誠 482(+2) 11 2.02.3 1 1/4

第30回 ラジオNIKKEI杯2歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系2歳 (国際) (特指) 馬齢
2013/12/21 5回阪神7日 11R 芝 2000m 曇 稍重 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 1 ワンアンドオンリー 牡 2 55 ルメール 474(+8) 7 2.04.3
2 6 12 アズマシャトル 牡 2 55 松山弘平 484(−2) 8 2.04.5 1 1/4
3 2 3 サトノアラジン 牡 2 55 戸崎圭太 518(+6) 1 2.04.6 3/4
4 3 6 ミヤビジャスパー 牡 2 55 池添謙一 498(−2) 11 2.04.6
5 4 7 タガノグランパ 牡 2 55 北村友一 486(−6) 10 2.04.6

第29回 ラジオNIKKEI杯2歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系2歳 (国際) (特指) 馬齢
2012/12/22 5回阪神7日 11R 芝 2000m 曇 稍重 7頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 7 7 エピファネイア 牡 2 55 福永祐一 486(−2) 1 2.05.4
2 4 4 バッドボーイ 牡 2 55 ウィリアムズ 496(+6) 5 2.05.5 1/2
3 6 6 キズナ 牡 2 55 武豊 492(+4) 2 2.05.5
4 3 3 アクションスター 牡 2 55 ルメール 462(−4) 4 2.05.7 1 1/2
5 5 5 アドマイヤドバイ 牡 2 55 池添謙一 448(+4) 6 2.06.0 1 3/4

第28回 ラジオNIKKEI杯2歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系2歳 (国際) (特指) 馬齢
2011/12/24 6回阪神7日 11R 芝 2000m 晴 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 2 アダムスピーク 牡 2 55 ルメール 466(−8) 4 2.02.4
2 2 3 ゴールドシップ 牡 2 55 安藤勝己 502(+2) 3 2.02.6 1 1/2
3 7 13 グランデッツァ 牡 2 55 秋山真一郎 496(+4) 2 2.02.6
4 6 12 トリップ 牡 2 55 岩田康誠 500(−2) 1 2.02.9 1 3/4
5 5 10 ブライトライン 牡 2 55 佐藤哲三 498(+2) 8 2.02.9

第27回 ラジオNIKKEI杯2歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系2歳 (国際) (特指) 馬齢
2010/12/25 5回阪神7日 11R 芝 2000m 晴 良 15頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 8 ダノンバラード 牡 2 55 武豊 460(−6) 4 2.02.2
2 2 2 オールアズワン 牡 2 55 安藤勝己 478(+10) 2 2.02.2
3 2 3 コティリオン 牡 2 55 ルメール 476(−2) 5 2.02.3 1/2
4 8 15 ウインバリアシオン 牡 2 55 福永祐一 512(+4) 3 2.02.3
5 6 11 アドマイヤコリン 牡 2 55 藤岡佑介 422(+2) 9 2.02.6 1 3/4

第26回 ラジオNIKKEI杯2歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系2歳 (混) (特指) 馬齢
2009/12/26 5回阪神7日 11R 芝 2000m 晴 良 15頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 2 3 ヴィクトワールピサ 牡 2 55 武豊 518(+8) 1 2.01.3
2 7 13 コスモファントム 牡 2 55 和田竜二 484(±0) 2 2.01.3
3 3 4 ダノンシャンティ 牡 2 55 内田博幸 468(−2) 7 2.01.5 1
4 1 1 ヒルノダムール 牡 2 55 藤田伸二 462(−2) 3 2.01.5
5 4 7 アドマイヤテンクウ 牡 2 55 岩田康誠 524(−6) 10 2.01.5

第25回 ラジオNIKKEI杯2歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系2歳 (混) (特指) 馬齢
2008/12/27 5回阪神7日 11R 芝 2000m 晴 良 11頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 6 ロジユニヴァース 牡 2 55 横山典弘 504(+10) 2 2.01.7
2 3 3 リーチザクラウン 牡 2 55 武豊 504(−4) 1 2.02.4 4
3 4 4 トゥリオンファーレ 牡 2 55 川田将雅 488(±0) 7 2.02.6 1 1/4
4 1 1 マッハヴェロシティ 牡 2 55 安藤勝己 504(−6) 4 2.02.6
5 5 5 イグゼキュティヴ 牡 2 55 松岡正海 478(−8) 5 2.02.8 1 1/2

第24回 ラジオNIKKEI杯2歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系2歳 (混) (特指) 馬齢
2007/12/22 5回阪神7日 11R 芝 2000m 雨 重 13頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 2 2 サブジェクト 牡 2 55 ペリエ 464(−6) 4 2.07.0
2 8 13 サダムイダテン 牡 2 55 安藤勝己 474(+4) 1 2.07.0
3 3 3 メイショウクオリア 牡 2 55 藤岡佑介 458(−10) 6 2.07.0
4 8 12 イイデシンゲン 牡 2 55 藤田伸二 498(−2) 10 2.07.1 1/2
5 5 6 マイネルファルケ 牡 2 55 池添謙一 510(−8) 8 2.07.2 3/4

第23回 ラジオNIKKEI杯2歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系2歳 (混) (特指) 馬齢
2006/12/23 3回阪神7日 11R 芝 2000m 晴 良 11頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 3 フサイチホウオー 牡 2 55 安藤勝己 506(−2) 1 2.02.1
2 8 11 ヴィクトリー 牡 2 55 武豊 480(−4) 3 2.02.1
3 6 7 ナムラマース 牡 2 55 ペリエ 448(−6) 2 2.02.3 1 1/4
4 7 8 マイネルソリスト 牡 2 55 岩田康誠 502(−10) 6 2.02.3
5 4 4 アサクサキングス 牡 2 55 四位洋文 488(−10) 4 2.02.5 1

第22回 ラジオたんぱ杯2歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系2歳 (混) (特指) 馬齢
2005/12/24 5回阪神7日 11R 芝 2000m 曇 良 12頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 7 サクラメガワンダー 牡 2 55 安藤勝己 472(±0) 2 2.01.9
2 6 8 アドマイヤムーン 牡 2 55 本田優 474(+4) 1 2.01.9
3 6 9 ヴィクトリーラン 牡 2 55 石橋守 468(±0) 9 2.02.5 3 1/2
4 7 11 アペリティフ 牡 2 55 松永幹夫 490(+4) 10 2.02.7 1
5 4 4 ホーマンアラシ 牡 2 55 ペリエ 472(+4) 8 2.02.7

第21回 ラジオたんぱ杯2歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系2歳 (混) (特指) 馬齢
2004/12/25 5回阪神7日 11R 芝 2000m 晴 良 9頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 9 ヴァーミリアン 牡 2 55 武豊 496(±0) 2 2.03.5
2 2 2 ローゼンクロイツ 牡 2 55 安藤勝己 460(−2) 1 2.03.7 1
3 1 1 アドマイヤジャパン 牡 2 55 横山典弘 482(±0) 3 2.03.8 1/2
4 5 5 シックスセンス 牡 2 55 四位洋文 450(−4) 4 2.04.0 1 1/2
5 7 7 シルクネクサス 牡 2 55 幸英明 480(+2) 7 2.04.2 1

第20回 ラジオたんぱ杯2歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系2歳 (混) (特指) 馬齢
2003/12/27 5回阪神7日 11R 芝 2000m 曇 良 13頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 2 2 コスモバルク 牡 2 55 五十嵐冬樹 474(−2) 4 2.01.6
2 6 8 ミスティックエイジ 牡 2 55 福永祐一 470(±0) 2 2.01.8 1
3 6 9 ハイアーゲーム 牡 2 55 蛯名正義 506(−2) 3 2.02.1 2
4 8 13 ブラックタイド 牡 2 55 武豊 486(−2) 1 2.02.2 1/2
5 5 7 ブラッドバローズ 牡 2 55 安藤勝己 478(−2) 5 2.02.3 3/4

第19回 ラジオたんぱ杯2歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系2歳 (混) (特指) 定量
2002/12/21 5回阪神7日 11R 芝 2000m 雨 不良 14頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 9 ザッツザプレンティ 牡 2 55 河内洋 496(−2) 2 2.04.5
2 1 1 チキリテイオー 牡 2 55 熊沢重文 500(±0) 7 2.05.2 4
3 6 11 ゲヴァルト 牡 2 55 藤田伸二 474(−4) 3 2.05.2
4 4 6 マイネルアンドレア 牡 2 55 小池隆生 498(−2) 8 2.06.0 5
5 8 14 クラフトワーク 牡 2 55 勝浦正樹 454(+6) 4 2.06.0

第18回 ラジオたんぱ杯2歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系2歳 (混) (特指) 定量
2001/12/22 5回阪神7日 11R 芝 2000m 晴 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 5 メガスターダム 牡 2 55 渡辺薫彦 488(±0) 6 2.03.4
2 1 2 マチカネアカツキ 牡 2 55 ファロン 510(+4) 4 2.03.4
3 2 4 アドマイヤマックス 牡 2 55 福永祐一 454(+4) 1 2.03.5 1/2
4 3 6 ビワワールド 牡 2 55 松永幹夫 438(−6) 3 2.03.5
5 2 3 モビーディック 牡 2 55 武豊 470(−10) 2 2.03.7 1 1/4

第17回 ラジオたんぱ杯3歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) (特指) 馬齢
2000/12/23 5回阪神7日 11R 芝 2000m 晴 良 12頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 2 2 アグネスタキオン 牡 3* 54 河内洋 500(±0) 2 2.00.8
2 4 4 ジャングルポケット 牡 3* 54 角田晃一 466(±0) 3 2.01.2 2 1/2
3 5 5 クロフネ 牡 3* 54 松永幹夫 514(+6) 1 2.01.4 1 1/4
4 5 6 エーピーウィザード 牡 3* 54 武豊 508(−4) 5 2.02.2 5
5 1 1 マイネルエスケープ 牡 3* 54 幸英明 504(−2) 4 2.02.2

第16回 ラジオたんぱ杯3歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) 牡・せん (特指) 馬齢
1999/12/25 5回阪神7日 11R 芝 2000m 晴 良 15頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 2 3 ラガーレグルス 牡 3* 54 佐藤哲三 454(−6) 2 2.03.7
2 6 11 オースミコンドル 牡 3* 54 武幸四郎 484(±0) 5 2.03.8 1/2
3 4 7 シルヴァコクピット 牡 3* 54 松永幹夫 504(+2) 1 2.04.1 2
4 3 5 エリモブライアン 牡 3* 54 藤田伸二 480(−4) 6 2.04.2 1/2
5 5 9 エイユーモンスター 牡 3* 54 四位洋文 440(+2) 9 2.04.4 1 1/2

第15回 ラジオたんぱ杯3歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) 牡・せん (特指) 馬齢
1998/12/26 6回阪神7日 11R 芝 2000m 晴 良 11頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 4 4 アドマイヤベガ 牡 3* 54 武豊 454(−10) 1 2.04.1
2 8 10 マチカネキンノホシ 牡 3* 54 岡部幸雄 514(−2) 2 2.04.2 1/2
3 6 6 オースミブライト 牡 3* 54 武幸四郎 438(−8) 3 2.04.6 2 1/2
4 3 3 マイネルサクセス 牡 3* 54 松永幹夫 498(±0) 5 2.04.8 1 1/2
5 8 11 マチカネテルテル 牡 3* 54 河内洋 480(−2) 6 2.04.8

第14回 ラジオたんぱ杯3歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) 牡・せん (特指) 馬齢
1997/12/20 5回阪神7日 11R 芝 2000m 曇 良 14頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 4 6 ロードアックス 牡 3* 54 岡部幸雄 456(−4) 2 2.03.8
2 6 9 キングヘイロー 牡 3* 54 福永祐一 486(+14) 1 2.04.0 1 1/4
3 3 3 モーリサバイバル 牡 3* 54 佐藤哲三 482(+4) 3 2.04.3 2
4 2 2 ボールドエンペラー 牡 3* 54 ペリエ 452(+2) 4 2.04.4 1/2
5 7 11 センターフレッシュ 牡 3* 54 土肥幸広 454(−6) 7 2.04.8 2 1/2

第13回 ラジオたんぱ杯3歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) 牡・せん (特指) 馬齢
1996/12/21 5回阪神7日 11R 芝 2000m 晴 良 15頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 4 7 メジロブライト 牡 3* 54 松永幹夫 462(+10) 2 2.03.1
2 3 4 ブレーブテンダー 牡 3* 54 武豊 468(±0) 3 2.03.4 2
3 2 2 テイエムトップダン 牡 3* 54 和田竜二 490(+2) 1 2.03.9 3
4 5 8 オギストライカー 牡 3* 54 岸滋彦 440(+2) 12 2.03.9
5 7 13 スイートスキー 牡 3* 54 南井克巳 462(−4) 7 2.04.0

第12回 ラジオたんぱ杯3歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) 牡・せん 馬齢
1995/12/23 1回阪神7日 11R 芝 2000m 晴 良 15頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 9 ロイヤルタッチ 牡 3* 54 ペリエ 444(±0) 4 2.02.7
2 6 10 イシノサンデー 牡 3* 54 四位洋文 474(+14) 1 2.02.7
3 2 2 ダンスインザダーク 牡 3* 54 武豊 504(+6) 2 2.03.3 3 1/2
4 1 1 ヤマニンメテオール 牡 3* 54 松永幹夫 436(±0) 6 2.03.5 1
5 4 7 セイントリファール 牡 3* 54 村山明 442(−2) 7 2.03.7 1

第11回 ラジオたんぱ杯3歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) 牡・せん 馬齢
1994/12/24 7回阪神7日 11R 芝 2000m 曇 良 11頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 7 タヤスツヨシ 牡 3* 54 小島貞博 478(−2) 2 2.03.4
2 7 8 ナリタキングオー 牡 3* 54 武豊 478(+10) 1 2.03.4
3 8 11 エイシンプリンス 牡 3* 54 角田晃一 516(±0) 5 2.03.5
4 2 2 プログラム 牡 3* 54 藤田伸二 474(−10) 4 2.03.6 1/2
5 6 6 タニノリフアーズ 牡 3* 54 河内洋 464(±0) 3 2.03.9 1 3/4

第10回 ラジオたんぱ杯3歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 (混) 牡・せん 馬齢
1993/12/25 5回阪神7日 11R 芝 2000m 晴 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 3 5 ナムラコクオー 牡 3* 54 上村洋行 476(+4) 6 2.05.7
2 7 13 パリスナポレオン 牡 3* 54 武豊 524(−2) 1 2.06.4 4
3 8 15 ダンディロイヤル 牡 3* 54 四位洋文 438(±0) 9 2.06.8 2 1/2
4 4 7 クロスアンドクロス 牡 3* 54 清山宏明 484(±0) 12 2.06.8
5 4 8 エリモノツバメ 牡 3* 54 西浦勝一 446(+12) 15 2.06.9

第9回 ラジオたんぱ杯3歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 牡・せん 馬齢
1992/12/26 5回阪神7日 11R 芝 2000m 晴 良 12頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 1 ナリタタイシン 牡 3* 54 清水英次 422(+6) 5 2.05.8
2 4 4 マルカツオウジャ 牡 3* 54 河内洋 460(+6) 2 2.05.9 1/2
3 5 6 サンエイキッド 牡 3* 54 安田隆行 460(+6) 8 2.06.2 2
4 8 12 エアマジック 牡 3* 54 角田晃一 438(−2) 7 2.06.4 1 1/4
5 3 3 ファンドリリヴリア 牡 3* 54 村本善之 440(±0) 10 2.06.4

第8回 ラジオたんぱ杯3歳ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 牡・せん 馬齢
1991/12/21 1回阪神7日 11R 芝 2000m 晴 良 12頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 7 ノーザンコンダクト 牡 3* 54 藤田伸二 440(+2) 1 2.05.9
2 8 12 スタントマン 牡 3* 54 角田晃一 460(+4) 2 2.06.2 2
3 7 9 ナリタヒーロー 牡 3* 54 村本善之 444(±0) 11 2.06.3 3/4
4 2 2 アラシ せ 3* 54 土肥幸広 448(+4) 5 2.06.5 1 1/4
5 6 8 ツルマルタカオー 牡 3* 54 田島信行 462(±0) 6 2.06.5

第7回 ラジオたんぱ杯3歳牝馬ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 牝 馬齢
1990/12/22 5回京都7日 11R 芝・外 1600m 晴 良 16頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 4 8 イソノルーブル 牝 3* 53 五十嵐忠男 436(±0) 8 1.35.0
2 5 10 スカーレットブーケ 牝 3* 53 武豊 446(−6) 4 1.35.6 3 1/2
3 4 7 タニノメッセージ 牝 3* 53 土肥幸広 430(±0) 2 1.35.7 3/4
4 1 1 フレンチパッサー 牝 3* 53 角田晃一 430(−12) 13 1.36.2 3
5 5 9 スピードテンザン 牝 3* 53 内田浩一 444(±0) 15 1.36.4 1 1/2

第6回 ラジオたんぱ杯3歳牝馬ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 牝 馬齢
1989/12/10 5回阪神4日 10R 芝 1600m 晴 良 11頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 1 1 レガシーワイス 牝 3* 53 武豊 418(+2) 1 1.35.8
2 2 2 ツルマルベッピン 牝 3* 53 松永幹夫 432(+2) 3 1.35.9 3/4
3 7 8 イクノディクタス 牝 3* 53 西浦勝一 450(−6) 4 1.36.0 3/4
4 7 9 ホシビーブ 牝 3* 53 小島貞博 450(±0) 6 1.36.2 3/4
5 3 3 エイシンサニー 牝 3* 53 岸滋彦 410(+4) 5 1.36.5 2

第5回 ラジオたんぱ杯3歳牝馬ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 牝 馬齢
1988/12/11 5回阪神4日 11R 芝 1600m 晴 良 11頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 8 10 タニノターゲット 牝 3* 53 小島貞博 450(−6) 3 1.36.1
2 6 6 シャダイカグラ 牝 3* 53 武豊 456(+2) 1 1.36.1
3 8 11 ミスジュニヤス 牝 3* 53 玉谷峰男 450(−2) 2 1.36.7 3 1/2
4 7 9 アンデスレディー 牝 3* 53 岩元市三 448(−4) 5 1.36.8
5 5 5 カミノテンホー 牝 3* 53 西浦勝一 468(±0) 7 1.36.9 1/2

第4回 ラジオたんぱ杯3歳牝馬ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 牝 馬齢
1987/12/13 5回阪神4日 11R 芝 1600m 曇 良 14頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 5 7 プリンセススキー 牝 3* 53 田島良保 470(+2) 10 1.36.6
2 1 1 スルーオベスト 牝 3* 53 松田幸春 494(−4) 1 1.36.7 3/4
3 6 9 センターシュア 牝 3* 53 松永幹夫 412(+2) 9 1.37.0 1 3/4
4 4 6 フリークギャル 牝 3* 53 上野清章 464(−2) 5 1.37.1 1/2
5 7 12 ヒミノローマン 牝 3* 53 松永昌博 490(−6) 3 1.37.2 1/2

第3回 ラジオたんぱ杯3歳牝馬ステークス(G3) 競走結果全着順



サラ系3歳 馬齢
1986/12/07 5回阪神4日 10R 芝 1600m 晴 良 12頭
着順 枠番 馬番 馬名 性齢 重量 騎手 馬体重 人気 タイム 着差

1 6 8 ドウカンジョー 牝 3* 53 田島信行 462(−8) 4 1.35.5
2 3 3 マックスビューティ 牝 3* 53 南井克巳 480(−6) 2 1.35.8 1 3/4
3 2 2 タケノコーリー 牝 3* 53 河内洋 472(−8) 1 1.36.1 1 3/4
4 7 9 ダイナマッケンジー 牝 3* 53 本田優 466(±0) 10 1.36.3 1 1/2
5 8 11 ハヤトスキー 牝 3* 53 岩元市三 458(−2) 9 1.36.4 1/2

トップページ